https://www.traditionrolex.com/5

Первый в мире робот экологического мониторинга представлен на выставке Иннопром 2023

28 Апреля 2023

Автономный мобильный робот оснащенный газоанализатором экологического состояния атмосферы был представлен на международной промышленной выставке ИННОПРОМ 2023. Выставка ИННОПРОМ является ключевым мероприятием торгово-промышленного сотрудничества в Центральной Азии. В 2023 году выставка проводилась в городе Ташкент - столице Республики Узбекистан. Выставка носила ярко выраженный международный характер и привлекла как посетителей, так и экспонентов из более чем 30 стран мира.

Иннопром 2023 робот
Иннопром Азия робот

Экологический мониторинг автономными мобильными роботами

Робот мобильного экологического мониторинга впервые в мире продемонстрировал роботизированное решение контроля загрязнения воздуха, не требующее участия человека. Робот способен в автоматическом режиме объезжать позиции для произведения замеров состояния атмосферы и в режиме реального времени пересылать информацию всем заинтересованным лицам. В отличии от стационарных постов, робот способен контролировать экологическое состояние значительных территорий. Робот экологического мониторинга призван заменить передвижную лабораторию на базе автотранспорта. При этом, мобильный робот способен работать в круглосуточном режиме днем и ночью, в любых погодных условиях.

Подробнее о роботе экологического мониторинга загрязнения воздуха…

Иннопром 2023, Ташкент – мировая премьера робота экологического мониторинга

Робот экологического мониторинга был одним из наиболее ярких экспонатов ИННОПРОМ 2023, и это нашло отражение в видеосюжетах различных телекомпаний.

Иннопром экологический мониторинг
Иннопром экология
Иннопром Ташкент робот
Экобот Сибур
Робот экомониторинга

Возврат к списку